О нас

Кафедра «Компьютерные образовательные технологии» (КОТ) – это коллектив единомышленников, который объединен идеей подготовки высококвалифицированных программистов по направлениям «Программная инженерия» и «Информационные системы и технологии» для современной IT-индустрии. Предметная область подготовки по этим направлениям  очень быстро меняется, растут требования к ее выпускникам. Поэтому для успешности выпускников мы предлагаем образовательные программы на опережение потребностей рынка труда с хорошим базовым уровнем подготовки, позволяющим наращивать свой профессионализм в течение всей жизни. Основные принципы подготовки на нашей кафедре – индивидуальность обучения, вовлечение в профессиональную и научно-исследовательскую деятельность еще в процессе обучения, кураторское сопровождение каждого студента.

Логика развития кафедры КОТ сегодня  определяется следующими важными моментами: